Вторник, 28 мая, 2024
ГлавнаяАктуальноМФК «Николаев» в южном «дерби» одолел херсонский «Кристалл»

МФК «Николаев» в южном «дерби» одолел херсонский «Кристалл»

В девятом туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге МФК «Николаев» на домашней арене обыграл херсонский «Кристалл».

17 сентября. МФК «Николаев» — «Кристалл» — 2:1. Центральный городской стаион. 300 зрителей. Арбитр Иван Салаш (Калуш).

Состав МФК «Николаев»: Фастов, Голубка, Березянский, Мельничук, Фальковский, Росляков, Нечипоренко (Швец, 87), Жавко (Гончар, 90), Сурженко (Солдатов, 46), Студенко, Кравченко.

Голы: Кравченко (14), Нечипоренко (32); Клюев (13).

Уже на 13-й минуте гости неожиданно открыли счет. Клюев пробил из пределов штрафной, и мяч, миновав частокол ног, юркнул в сетку. 0:1. Однако немногочисленные болельщики МФК «Николаев», которые наведались на трибуны Центрального городского стдиона, горевали недолго. В ответной атаке Кравченко откликнулся на передачу Нечипоренко и головой отправил мяч в ворота. А на 32-й минуте отличился уже сам Нечипоренко, который хлестким ударом метров с двадцати вывел МФК «Николаев» вперед. 2:1!

Команда Сергея Шевченко имела еще несколько голевых моментов, но счет не изменился.

После девяти матчей у николаевской команды 18 очков и пока второе место в турнирной таблице.

Следующий поедиеок МФК «Николаев» сыграет в 1/16 финала кубка Украины. 21 сентября на Центральном городском стадионе экзаменовать представителя второго дивизиона будет клуб премьер-лиги львовский «Рух». Начало матча в 17.00.