Вторник, 28 мая, 2024
ГлавнаяАктуальноНиколаевский фристайлист Александр Абраменко занял восьмое место на этапе кубка мира в...

Николаевский фристайлист Александр Абраменко занял восьмое место на этапе кубка мира в США

В среду, 12 января, состоялся этап кубка мира по лыжной акробатике, который проходил в Дир-Вэлли (США).

Сразу три украинца завершили соревнования в топ-10 – олимпийский чемпион Александр Абраменко из Николаева финишировал с 8-м результатом, Александр Окипнюк стал 10-м, передает XSport.

Ровенчанин Дмитрий Котовский единственным из украинцев пробился в большой финал, где до последнего соревновался за медаль. К сожалению, он остановился в шаге от медали – четвертое место и 0,2 балла от награды.

Отметим, что Котовский обновил свой личный рекорд – предыдущим лучшим достижением на кубке мира было шестое место.

Следующими стартами для фристайлистов станут Олимпийские игры-2022.