-1.5 C
Николаев
Вторник, 29 ноября, 2022
ГлавнаяСпортНиколаевский саблист Дзюба занял пятое командное место на этапе кубка мира

Николаевский саблист Дзюба занял пятое командное место на этапе кубка мира

Турниром саблистов завершился юниорский этап кубка мира в Ташкенте.

В личном первенстве лучший результат среди украинцев показал 18-летний Вячеслав Дзюба из Николаева. В квалификации он выиграл четыре победы из шести. Затем одолел казаха Олега Букарева – 15:9, в 1/16 финала победил Ивана Цыпина из РФ – 15:12, а вот выиграть в 1/8 финала у другого россиянина Льва Малинина не смог, и занял итоговое 13-е место.

В командном первенстве Дзюба вместе с одесситом Тимуром Терзи, киевлянином Василием Гуменом и черкасщанином Станиславом Закутним занял пятое место. Сеянный под третьим номером украинский квартет начал борьбу с четвертьфинале, где уступил хозяевам дорожки — сборной Узбекистана — 41:45. В турнире за 5-е-8-е места наша команда сначала победила Турцию — 45:40, а затем – Казахстан — 45:38.

Фехтование. Сабля. 10-12 декабря. Ташкент (Узбекистан). Этап кубка мира. Юниоры. Личное первенство. 1. А. Моатаз (Египет), 2. Н. Спицын (РФ), 3. П. Генджебаев (Узбекистан), 3. Д. Насонов (РФ);… 13. В. Дзюба, 19. Т. Терзи, 21. В. Гумен, 25. Е. Семенов, 34. С. Закутний (все – Украина). Всего 81 участник. Командное первенство. 1. Египет, 2. Узбекистан, 3. РФ, 4. Польша, 5. Украина, 6. Казахстан, 7. Турция, 8. Саудовская Аравия.