-1.5 C
Николаев
Вторник, 29 ноября, 2022
ГлавнаяСпортПрыгун с шестом Кирилл Петрушков выиграл чемпионат Николаевской области по легкой атлетике

В манеже Центрального городского стадиона состоялся командный чемпионат Николаевской области по легкой атлетике.

Участвовали сборные Николаевской СДЮСШОР по легкой атлетике, ДЮСШ №5, ДЮСШ «Спартак», Николаевского профессионального колледжа физической культуры, а также Новой Одессы, Херсона и Олешек.
Победители. Бег. 60 м. 1. Максим Штуца — 6,9 сек. и София Шмигуровская — 8,3 сек. 200 м. 1. Виктор Волкорезов — 23,3 сек. и Диана Шепель — 28,3 сек. 400 м. 1. Виктор Волкорезов — 51,1 сек. и Мария Запша — 1.02,6 сек. 800 м. 1. Виктор Федюк — 2.05,4 сек. и Екатерина Никитина — 2.25,1 сек. 1500 м. 1. Кирилл Засядивко — 4.28,3 сек. и Татьяна Мок — 5.19,7 сек. Прыжки в высоту. 1. Андрей Кулиуш — 1,85 и Екатерина Горбатенко — 1,50. Прыжки в длину. 1. Георгий Петкогло — 6,48 и Светлана Шиян — 4,55. Тройной прыжок. 1. Богдан Борсукевич — 12,30 и Анна Зайкова 10,35. Прыжки с шестом. 1. Кирилл Петрушков — 4.70 и Наталья Тимощук — 3,40.
Первое место заняла Николаевская СДЮСШОР по легкой атлетике, второе место — Николаевский колледж физической культуры, на третьем месте сборная Новой Одессы.